Ўзбекистон Республикаси ва Туркия Республикаси ҳукуматлари ўртасида қуруқлик транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим.
28.04.1992 й.
2.
Украина
Ўзбекистон Республикаси ва Украина ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим.
20.02.1993 й.
3.
Эрон
Ўзбекистон Республикаси ва Эрон Ислом Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим.
18.10.1993 й.
4.
Грузия
Ўзбекистон Республикаси ва Грузия Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим.
4.09.1995 й.
5.
Молдова
Ўзбекистон Республикаси ва Молдова Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим
21.11.1995 й.
6.
Туркманистон
Ўзбекистон Республикаси ва Туркманистон ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транпортида йўловчи ва юкларни ташиш тўғрисидаги битим.
16.01.1996 й.
7.
Латвия
Ўзбекистон Республикаси ва Латвия Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим
23.05.1996 й.
8.
Руминия
Ўзбекистон Республикаси ва Руминия ҳукуматлари ўртасидаги автомобил йўлларидаги транзит ташувларда ҳамкорлик тўғрисида битим
06.06.1996 й.
9.
Словакия
Ўзбекистон Республикаси ва Словакия Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транпортида йўловчилар ва юкларни ташиш тўғрисидаги битим
17.01.1997 й.
10.
Литва
Ўзбекистон Республикаси ҳукумати билан Литва Республикаси ҳукумати ўртасида йўловчилар ва юкларни автомобил транспортида халқаро ташиш тўғрисидаги битим
20.02.1997 й.
11.
Финляндия
Ўзбекистон Республикаси ва Финляндия Республикаси ҳукуматларии ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим
04.11.1997 й.
12.
Болгария
Ўзбекистон Республикаси ва Болгария Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни халқаро автомобил транспортида ташиш тўғрисида битим
24.06.1998 й.
13.
Греция
Ўзбекистон Республикаси ва Греция Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни автомобил транспортида халқаро ташиш тўғрисида битим
02.03.1999 й.
14.
Чехия
Ўзбекистон Республикаси ва Чехия Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни автомобил транспортида халқаро ташиш тўғрисида битим
20.04.1999 й.
15.
Россия
Ўзбекистон Республикаси ва Россия Федерацияси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим
19.05.2000 й.
16.
Италия
Ўзбекистон Республикаси ва Италия Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро йўловчи ва юк ташишни ўзаро тартибга солиш тўғрисидаги битим
21.11.2000 й.
17.
Германия
Ўзбекистон Республикаси ва Германия Федератив Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни халқаро автомобил транспортида ташиш тўғрисидаги битим
3.04.2001 й.
18.
Австрия
Ўзбекистон автомобил ва Дарё транспорти агентлиги ва Австрия Республикаси транспорт, инновация ва технологиялар Федерал вазирлиги ўртасида халқаро юк ташиш тўғрисида битим
11.12.2001 й.
19.
Швейцария
Ўзбекистон Республикаси ва Швейцария Федерал Кенгаши ўртасида йўловчилар ва юкларни халқаро автомобил транспортида ташиш тўғрисидаги битим
3.04.2002 й.
20.
Венгрия
Ўзбекистон Республикаси ва Венгрия Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни халқаро автомобил транспортида ташиш тўғрисида битим.
28.10.2002 й.
21.
Нидерландия
Ўзбекистон Республикаси ва Нидерландия Қироллиги ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим.
23.12.2002 й.
22.
Польша
Ўзбекистон Республикаси ва Полша Республикаси ҳукуматларии ўртасида халқаро автомобил транспортида ташувлар тўғрисидаги битим.
10.07.2003 й.
23.
Словения
Ўзбекистон Республикаси ва Словения Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни халқаро автомобил транспортида ташиш тўғрисидаги битим
16.03.2005 й.
24.
Қозоғистон
Ўзбекистон Республикаси ва Қозоғистон Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар, юк ва багажларни транзит ташиш, Ўзбекистон Республикаси ва Қозоғистон Республикаси автомобил ва темир йўл магистралларида ҳаракатланишда уларнинг бутлиги ва хавфсизлигини таъминлаш тўғрисида битим
27.03.1998 й.
Ўзбекистон Республикаси ва Қозоғистон Республикаси ҳукуматлари ўртасида 20 йил 2006 мартдаги халқаро автомобил транспорти тўғрисидаги битимга ўзгартиш ва қўшимчалар киритиш тўғрисида баённома
23.03.2017 й.
25.
Хитой
Ўзбекистон Республикаси ва Хитой Халқ Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим
Ўзбекистон Республикаси ва Хитой Халқ Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим, Пекин, 12 май 2017 йил
12.05.2017 й.
26.
Қирғизистон
Ўзбекистон Республикаси ва Қирғизистон Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим.
04.09.1996 й.
Ўзбекистон Республикаси ва Қирғизистон Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида 1996 йил  4-сентябрдаги шартномага ўзгартиш ва қўшимчалар киритиш тўғрисида баённома
6.10.2017 й.
27.
Испания
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Королевство Испании о международном автомобильном сообщении.
Ўзбекистон Республикаси ва Испания Қироллиги ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисидаги битим.
14.11.2017 й.
28.
Тожикистон
Ўзбекистон Республикаси ва Тожикистон Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортида ташувлар тўғрисидаги битим
9.03.2018 й.
29.
Беларуссия
Ўзбекистон Республикаси ва Беларус Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим
22.12.1994 й.
Ўзбекистон Республикаси ва Беларуссия Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида 1994 йил  22-декабрдаги шартномага ўзгартиш ва қўшимчалар киритиш тўғрисида баённома
13.09.2018 й.
30.
Франция
Ўзбекистон Республикаси ва Франция Республикаси ҳукуматлари ўртасида йўловчилар ва юкларни халқаро автомобил транспортида ташиш тўғрисида битим
09.10.2018 й.
31.
Озарбайжон
Ўзбекистон Республикаси ва Озарбайжон Республикаси ҳукуматлари ўртасида халқаро автомобил транспортидаги ташувлар тўғрисида битим.
21.06.2022 й.
32.
Покистон
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Исламской Республики Пакистан о транзитном торговли
Ўзбекистон Республикаси ва Покистон Ислом Республикаси ҳукуматлари ўртасида транзит савдо тўғрисида битим

Вместе мы достигаем большего!
Перечень Соглашений в области международных автомобильных перевозок, подписанных между Республикой Узбекистан
и иностранными государствами.
Страна
Наименование соглашения
Дата
подписания
1.
Турция
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Турецкой  Республики о сухопутном сообщении.
28.04.1992г.
2.
Украина
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении.
20.02.1993г.
3.
Иран
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Исламской Республики Иран о международном автомобильном  сообщении.
18.10.1993г.
4.
Грузия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Грузия о международном автомобильном сообщении.
4.09.1995г.
5.
Молдова
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Молдова о международном автомобильном сообщении.
21.11.1995г.
6.
Туркменистан
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана о международном автомобильном пассажирском и грузовом сообщении.
16.01.1996г.
7.
Латвия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Латвийской  Республики о международном автомобильном  сообщении.
23.05.1996г.
8.
Румыния
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Румынии о сотрудничестве в области автодорожных транзитных перевозках
06.06.1996г.
9.
Словакия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Словацкой Республики о международном автомобильном пассажирском и грузовом сообщении.
17.01.1997г.
10.
Литва
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Литовской  Республики о международных перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом.
20.02.1997г.
11.
Финляндия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Финляндской Республики о международном автомобильном  сообщении.
04.11.1997г.
12.
Болгария
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Болгария о международном автомобильных перевозках пассажиров и грузов.
24.06.1998г.
13.
Греция
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Греческой Республики о международных перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом.
02.03.1999г.
14.
Чехия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Чешской  Республики о международном перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом.
20.04.1999г.
15.
Россия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Российской Федерации о международном автомобильном  сообщении.
19.05.2000г.
16.
Италия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Итальянской Республики по взаимному регулированию международных перевозок пассажиров и грузов.
21.11.2000г.
17.
Германия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Федеративной Республики Германия о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.
3.04.2001г.
18.
Австрия
Соглашение между Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта и Федеральным министерством транспорта, инноваций и технологии Австрийской Республики о международных перевозках грузов.
11.12.2001г.
19.
Швейцария
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Швейцарским Федеральным Советом о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.
3.04.2002г.
20.
Венгрия
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Венгерской Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.
28.10.2002г.
21.
Нидерланды
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Королевства Нидерландов о международных автомобильных перевозках.
23.12.2002г.
22.
Польша
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Польша о международных автомобильных перевозках.
10.07.2003г.
23.
Словения
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Словения о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.
16.03.2005г.
24.
Казахстан
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Казахстан о транзитной перевозке пассажиров, грузов и багажа, обеспечении их сохранности и безопасности при следовании по автомобильным и железнодорожным магистралям Республики Узбекистан и Республики Казахстан.
27.03.1998г.
Протокол о внесении изменений и дополнений в              Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Казахстан о международном автомобильном сообщении от 20 марта 2006 года.
23.03.2017г.
25.
Китай
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Китайской Народной Республики о международном автомобильном сообщении.
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Китайской Народной Республики о международном автомобильном сообщении Пекин, 12 мая 2017 года.
12.05.2017г.
26.
Киргизстан
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Кыргызской Республики о международном автомобильном сообщении.
04.09.1996г.
Протокол между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Кыргызской Республики о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Кыргызской Республики о международном автомобильном сообщении от 4 сентября 1996 года.
6.10.2017г.
27.
Испания
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Королевство Испании о международном автомобильном сообщении.
14.11.2017г.
28.
Таджикистан
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Таджикистан
о международном автомобильном сообщении.
9.03.2018г.
29.
Беларусь
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Беларусь о международном автомобильном сообщении.
22.12.1994г.
Протокол между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Беларусь о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Беларусь о международном автомобильном сообщении от 22 декабря 1994 года.
13.09.2018г.
30.
Франция
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Французской Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.
09.10.2018г.
31.
Азербайджан
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении.
21.06.2022г.
32.
Пакистан
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Исламской Республики Пакистан о транзитной торговле.